O Móbile Musical Selvinha da Buba é o companheiro perfeito para embalar o soninho do seu bebê. Com uma suave canção de ninar e quatro adoráveis bichinhos que se movem em rotação, atrai a atenção do pequeno, ajudando a relaxar e a pegar no sono. Estimula o desenvolvimento visual, auditivo e emocional do bebê. Além disso, possui um design moderno, deixando o quartinho mais charmoso.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
Você gosta de jogos com perguntas e respostas repletos de emoção? Então venha...
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com a boneca Disney Moana 2 da Mattel. Inspirada no filme Moana 2 da Disney. As crianças vão adorar imaginar infinitas aventuras no oceano com a boneca Moana. Como a líder corajosa que é, Moana está pronta para explorar a terra e o mar. Preparada para qualquer jornada, a boneca Moana veste sua roupa de aventura do filme, complementada por um colar e uma tornozeleira. Com seu cabelo longo e ondulado, que pode ser estilizado, e articulações nos braços, cabeça e pernas, ela está pronta para qualquer desafio. E nenhuma viagem pelo mar está completa sem o brilhante engenheiro Loto (vendido separadamente).
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
A garotada vai se divertir muito com o Blocos de Montar Aliança Justiça e Paz Jipe Off-Road! Contém 357 peças muito resistentes, leves e fáceis de montar. O brinquedo motiva a passar o tempo, através do aprender brincando, pois desenvolve a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo. Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 2807.6 |
| Certificação | 0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | 355 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | 2807.6 |
| Dimensões Aprox. do produto | 19,6 x 8,5 x 10 cm; 610 g |
| ASIN | B0BGJPX68H |
| Idade recomendada | 6 - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640484378 |
| Marca | Xalingo |
O Gel Adesivo para Febre da Buba é ideal para aliviar a febre e o desconforto em crianças e adultos. Sua fórmula com ingredientes naturais proporciona alívio imediato por meio de resfriamento instantâneo. Superprático e pronto para ser utilizado em qualquer momento. seguro para uso em conjunto com medicamentos.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Poucos lugares no mundo têm a sorte de reunir numa mesma paisagem elementos simples e grandiosos que se completam perfeitamente.
É isso que vemos na imagem que retrata este enorme vale nos Alpes, com uma construção ímpar, que se acomoda de forma plácida e isolada na magnitude das montanhas.
A neve no topo parece aos poucos de deslocar para baixo, como se quisesse encontrar as águas que desfilam lentamente no centro de toda essa natureza.
Sinta-se privilegiado e monte cada uma das 500 peças deste gélido local banhado de paz e beleza!
Quantidade de peças: 500
Tamanho da imagem: 49,5 x 36,5 cm aproximadamente
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
| Número do modelo | 18051 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Composição | "Babador: 100% Silicone Case: 100% PP" |
| Instruções de cuidado | Apenas lavagem à mão |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | COLORIDO |
| Fabricante | Buba |
| Número do modelo | 18051 |
| Dimensões do produto | 2 x 21 x 30 cm; 42 g |
| ASIN | B0CZYLR2NS |
| Idade recomendada | 3 - 12 meses |
| EAN | 7908103780511 |
| Marca | Buba |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.